nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
tableau aprs dpartage

OPEN JURA 2010

tat aprs la ronde 4.

Rg. SNr   nom loN loI FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. pts BH
1 5 GM Solodovnichenko Yuri 0 2563 UKR 35 s 1 16 w 1 31 s 1 6 w 1 4 10
  7 GM Starostits Ilmars 0 2488 LAT 41 s 1 39 w 1 9 s 1 10 w 1 4 10
3 1 GM Bauer Christian 2628 2619 FRA 58 s 1 11 w 1 32 s 1 7 w 1 4
4 3 GM Hamdouchi Hicham 0 2591 FRA 40 s 1 23 w 1 17 s ½ 8 w 1 10½
5 9 IM Roy Chowdhury Saptarshi 0 2448 IND 59 s 1 36 w ½ 13 s 1 32 w 1
6 2 GM Sokolov Andrei 2578 2593 FRA 28 w 1 18 s 1 12 w 1 1 s 0 3 12½
7 6 GM Prie Eric 0 2527 FRA 54 w 1 19 s 1 24 w 1 3 s 0 3 11½
8 8 IM Satyapragyan Swayangsu 0 2466 IND 30 w 1 33 s 1 15 w 1 4 s 0 3 11
9 16 IM Peric Slavisa 0 2230 SRB 47 w 1 26 s 1 2 w 0 33 s 1 3 10½
10 4 GM Kunin Vitaly 0 2563 GER 70 w 1 46 s 1 14 w 1 2 s 0 3 10
  22   Haldemann Paul 2063 2112 SUI 44 w 1 3 s 0 40 w 1 37 s 1 3 10
12 11 IM Milchev Nikolay 0 2365 BUL 48 s 1 25 w 1 6 s 0 39 w 1 3
13 20   Mauron Pierre 2121 2123 SUI 61 w 1 27 s 1 5 w 0 45 s 1 3
14 13 IM Habibi Ali 2274 2313 GER 49 s 1 38 w 1 10 s 0 36 w 1 3 9
  17   Staub Ludovic 2203 2194 SUI 43 s 1 45 w 1 8 s 0 38 w 1 3 9
16 26   Studer Noel 2168 2052 SUI 53 w 1 1 s 0 63 w 1 52 s 1 3 9
17 12 FM Crut Aurelien 0 2320 FRA 66 w 1 64 s 1 4 w ½ 20 s ½ 3
18 23   Montavon Gerard 0 2075 SUI 62 s 1 6 w 0 35 s 1 51 w 1 3
19 27   El-Mais Ibaa 2157 2044 SUI 73 s 1 7 w 0 48 s 1 31 w 1 3 8
20 19   Balacek Tadeas 0 2157 CZE 57 s ½ 58 w 1 60 s 1 17 w ½ 3
21 21   Berset Philippe 2094 2115 SUI 65 s 1 60 w ½ 34 s ½ 42 w 1 3 7
22 31   Havolli Daut 1910 2009 SUI 74 s 1 32 w 0 68 s 1 34 w 1 3 6
23 24   Desboeufs Michael 2038 2071 SUI 67 w 1 4 s 0 41 w 1 27 s ½ 9
24 15 FM Kolly Jacques 2284 2290 SUI 68 s 1 72 w 1 7 s 0 25 w ½
  32   Unternaehrer Nicolas 1946 1966 SUI 81 w 1 12 s 0 50 w 1 24 s ½
26 37   Graber Christian 1906 0 SUI 78 s 1 9 w 0 57 s ½ 59 w 1 7
  41   Dubois Claude 1873 0 SUI 69 s 1 13 w 0 65 s 1 23 w ½ 7
28 44   Buehler Christof 1890 1830 SUI 6 s 0 57 w ½ 79 s 1 60 w 1
29 35   Luginbuehl Hanspeter 1854 1932 SUI 82 s 1 31 w 0 43 s ½ 57 w 1
30 50   Lachausse Bruno 1822 1813 SUI 8 s 0 79 w ½ 62 s 1 64 w 1
31 14 FM Lamorelle Julien 0 2309 FRA 50 w 1 29 s 1 1 w 0 19 s 0 2 11½
32 10 IM Marholev Dimitar 0 2404 BUL 63 w 1 22 s 1 3 w 0 5 s 0 2 11½
33 29   Cerasi Umberto 0 2022 ITA 55 s 1 8 w 0 49 s 1 9 w 0 2 10½
34 18 FM Weill Roland 0 2189 FRA 52 w 1 37 s ½ 21 w ½ 22 s 0 2 10
35 47   Pellaton Fernand 1833 1818 SUI 1 w 0 53 s 1 18 w 0 67 s 1 2 10
36 30   Wenger Lucas 1950 2011 SUI 75 w 1 5 s ½ 37 w ½ 14 s 0 2
37 39   Schneider Laurent 1903 1891 SUI 56 s 1 34 w ½ 36 s ½ 11 w 0 2 9
38 34   Kruis Rudy 0 1942 NED 77 w 1 14 s 0 47 w 1 15 s 0 2 9
39 28   Greve Alexander 2086 2024 SUI 71 w 1 2 s 0 66 w 1 12 s 0 2 9
40 45   Lachat Pierre 1822 0 SUI 4 w 0 67 s 1 11 s 0 68 w 1 2
  49   Steiner Kurt 1809 1814 SUI 2 w 0 71 s 1 23 s 0 62 w 1 2
42 43   Fortier Nicolas 1839 0 SUI - - - 44 s 1 69 w 1 21 s 0 2 8
43 61   Rohrer Christophe 1685 0 SUI 15 w 0 83 s 1 29 w ½ 46 s ½ 2
44 66   Catsiapis Yiannis 1701 1611 SUI 11 s 0 42 w 0 76 s 1 70 s 1 2
45 38   Retti Ivan 1901 1901 SUI 84 w 1 15 s 0 61 w 1 13 w 0 2
46 25   Furrer Marc 2108 2056 SUI 79 s 1 10 w 0 59 s ½ 43 w ½ 2 7
47 60   Schneider Alec 1687 0 SUI 9 s 0 76 w 1 38 s 0 72 w 1 2 7
48 53   Schaller Didier 1776 0 SUI 12 w 0 81 s 1 19 w 0 71 s 1 2 7
49 55   Vauthier Jean-Baptiste 1742 0 SUI 14 w 0 77 s 1 33 w 0 69 s 1 2
  56   Retti Marco 1774 1718 SUI 31 s 0 74 w 1 25 s 0 73 w 1 2
51 59   Florin Jon 1668 1703 SUI - - - 84 s 1 64 w 1 18 s 0 2
52 62   Bonauer Stephan 1665 0 SUI 34 s 0 82 w 1 72 s 1 16 w 0 2 6
  71   Ganguin Sandra 1537 0 SUI 16 s 0 35 w 0 82 s 1 63 s 1 2 6
54 48   Menozzi Bernard 1816 0 SUI 7 s 0 62 w 0 81 s 1 65 w 1 2 5
55 74   Graber Alain 1451 0 SUI 33 w 0 - - - 83 s 1 79 w 1 2 5
56 70   Martinez Paul 1587 0 SUI 37 w 0 63 s 0 85 w 1 66 s 1 2 4
57 63   Beck Hans 0 1649 SUI 20 w ½ 28 s ½ 26 w ½ 29 s 0 10½
58 42   Klopfenstein Francois 1858 0 SUI 3 w 0 20 s 0 75 w 1 61 s ½
59 51   Reutimann Hans Peter 1779 1792 SUI 5 w 0 75 s 1 46 w ½ 26 s 0 9
60 40   Schaerer Marc 1838 1882 SUI 83 w 1 21 s ½ 20 w 0 28 s 0
61 64   Schnegg Yann 1638 0 SUI 13 s 0 78 w 1 45 s 0 58 w ½
62 67   Isailovic Dragan 1611 0 SUI 18 w 0 54 s 1 30 w 0 41 s 0 1
63 52   Buffat Pierre-Andre 1694 1778 SUI 32 s 0 56 w 1 16 s 0 53 w 0 1 9
64 33   Tanner Rene 1855 1960 SUI 76 s 1 17 w 0 51 s 0 30 s 0 1 9
65 65   Walter Peter M 1637 0 SUI 21 w 0 70 s 1 27 w 0 54 s 0 1
66 54   Elezi Zekrija 1762 0 SUI 17 s 0 73 w 1 39 s 0 56 w 0 1 8
67 68   Faehndrich Daniel 1596 1608 SUI 23 s 0 40 w 0 77 s 1 35 w 0 1
68 57   Zamora Rafael 1708 0 SUI 24 w 0 85 s 1 22 w 0 40 s 0 1
  85   Oeuvray Marcel 0 0 SUI 27 w 0 - - 1 42 s 0 49 w 0 1
70 46   Andjelkovic Slavoljub 1786 1818 SUI 10 s 0 65 w 0 74 s 1 44 w 0 1 7
  73   Trumul Svetlana 1460 0 FRA 39 s 0 41 w 0 78 s 1 48 w 0 1 7
72 36   Delmonico Nils 1991 1919 SUI 85 w 1 24 s 0 52 w 0 47 s 0 1
73 72   Anicic Lyubomir 1477 0 SUI 19 w 0 66 s 0 84 w 1 50 s 0 1 6
  76   Greder Dylan 1381 0 SUI 22 w 0 50 s 0 70 w 0 85 s 1 1 6
75 75   Pape Daniel 1399 0 SUI 36 s 0 59 w 0 58 s 0 82 w 1 1 5
  78   Fluehmann Michael 1350 0 SUI 64 w 0 47 s 0 44 w 0 83 w 1 1 5
  79   Tedeschi Umberto 1338 0 SUI 38 s 0 49 w 0 67 w 0 84 s 1 1 5
  82   Catsiapis Tatiana 1136 0 SUI 26 w 0 61 s 0 71 w 0 81 w 1 1 5
79 69   Miche Roland 1590 0 SUI 46 w 0 30 s ½ 28 w 0 55 s 0 ½
80 58   Barlotti Gabriele 0 1703 ITA - - - - - - - - - - - - 0 8
81 77   Steiner Axel 1368 0 SUI 25 s 0 48 w 0 54 w 0 78 s 0 0
  80   Pape Antoine 1298 0 SUI 29 w 0 52 s 0 53 w 0 75 s 0 0
83 84   Mazzilli Salvatore 0 0 SUI 60 s 0 43 w 0 55 w 0 76 s 0 0 7
84 83   Bonati Claude 0 0 SUI 45 s 0 51 w 0 73 s 0 77 w 0 0
85 81   Kupferschmid Claude 1290 0 SUI 72 s 0 68 w 0 56 s 0 74 w 0 0 5