nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
tableau aprs dpartage

OPEN JURA 2010

tat aprs la ronde 3.

Rg. SNr   nom loN loI FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. pts BH
1 2 GM Sokolov Andrei 2578 2593 FRA 41 w 1 24 s 1 15 w 1 3
  8 IM Satyapragyan Swayangsu 0 2466 IND 42 w 1 20 s 1 12 w 1 3
3 1 GM Bauer Christian 2628 2619 FRA 52 s 1 23 w 1 14 s 1 3 5
  5 GM Solodovnichenko Yuri 0 2563 UKR 48 s 1 25 w 1 18 s 1 3 5
  6 GM Prie Eric 0 2527 FRA 61 w 1 26 s 1 22 w 1 3 5
  7 GM Starostits Ilmars 0 2488 LAT 49 s 1 27 w 1 19 s 1 3 5
7 4 GM Kunin Vitaly 0 2563 GER 60 w 1 40 s 1 16 w 1 3
8 9 IM Roy Chowdhury Saptarshi 0 2448 IND 44 s 1 29 w ½ 17 s 1
9 3 GM Hamdouchi Hicham 0 2591 FRA 50 s 1 30 w 1 10 s ½
10 12 FM Crut Aurelien 0 2320 FRA 51 w 1 55 s 1 9 w ½
11 19   Balacek Tadeas 0 2157 CZE 39 s ½ 52 w 1 43 s 1 4
12 17   Staub Ludovic 2203 2194 SUI 47 s 1 37 w 1 2 s 0 2
13 18 FM Weill Roland 0 2189 FRA 38 w 1 21 s ½ 28 w ½ 2 6
14 10 IM Marholev Dimitar 0 2404 BUL 53 w 1 34 s 1 3 w 0 2 6
  11 IM Milchev Nikolay 0 2365 BUL 62 s 1 35 w 1 1 s 0 2 6
  13 IM Habibi Ali 2274 2313 GER 63 s 1 36 w 1 7 s 0 2 6
17 20   Mauron Pierre 2121 2123 SUI 67 w 1 32 s 1 8 w 0 2
18 14 FM Lamorelle Julien 0 2309 FRA 64 w 1 45 s 1 4 w 0 2
  16 IM Peric Slavisa 0 2230 SRB 66 w 1 46 s 1 6 w 0 2
20 29   Cerasi Umberto 0 2022 ITA 68 s 1 2 w 0 63 s 1 2
21 39   Schneider Laurent 1903 1891 SUI 70 s 1 13 w ½ 29 s ½ 2 5
22 15 FM Kolly Jacques 2284 2290 SUI 65 s 1 59 w 1 5 s 0 2 5
  22   Haldemann Paul 2063 2112 SUI 58 w 1 3 s 0 50 w 1 2 5
  23   Montavon Gerard 0 2075 SUI 57 s 1 1 w 0 48 s 1 2 5
  26   Studer Noel 2168 2052 SUI 71 w 1 4 s 0 53 w 1 2 5
  27   El-Mais Ibaa 2157 2044 SUI 72 s 1 5 w 0 62 s 1 2 5
  28   Greve Alexander 2086 2024 SUI 73 w 1 6 s 0 51 w 1 2 5
28 21   Berset Philippe 2094 2115 SUI 54 s 1 43 w ½ 13 s ½ 2
29 30   Wenger Lucas 1950 2011 SUI 77 w 1 8 s ½ 21 w ½ 2
30 24   Desboeufs Michael 2038 2071 SUI 69 w 1 9 s 0 49 w 1 2
31 43   Fortier Nicolas 1839 0 SUI - - - 58 s 1 56 w 1 2 4
32 41   Dubois Claude 1873 0 SUI 56 s 1 17 w 0 54 s 1 2
33 59   Florin Jon 1668 1703 SUI - - - 75 s 1 55 w 1 2
34 31   Havolli Daut 1910 2009 SUI 80 s 1 14 w 0 65 s 1 2 3
  32   Unternaehrer Nicolas 1946 1966 SUI 81 w 1 15 s 0 64 w 1 2 3
  34   Kruis Rudy 0 1942 NED 82 w 1 16 s 0 66 w 1 2 3
  38   Retti Ivan 1901 1901 SUI 75 w 1 12 s 0 67 w 1 2 3
  62   Bonauer Stephan 1665 0 SUI 13 s 0 78 w 1 59 s 1 2 3
39 63   Beck Hans 0 1649 SUI 11 w ½ 41 s ½ 46 w ½
40 25   Furrer Marc 2108 2056 SUI 74 s 1 7 w 0 44 s ½ 5
  44   Buehler Christof 1890 1830 SUI 1 s 0 39 w ½ 74 s 1 5
42 50   Lachausse Bruno 1822 1813 SUI 2 s 0 74 w ½ 57 s 1
43 40   Schaerer Marc 1838 1882 SUI 79 w 1 28 s ½ 11 w 0
44 51   Reutimann Hans Peter 1779 1792 SUI 8 w 0 77 s 1 40 w ½ 4
45 35   Luginbuehl Hanspeter 1854 1932 SUI 78 s 1 18 w 0 47 s ½
  37   Graber Christian 1906 0 SUI 83 s 1 19 w 0 39 s ½
  61   Rohrer Christophe 1685 0 SUI 12 w 0 79 s 1 45 w ½
48 47   Pellaton Fernand 1833 1818 SUI 4 w 0 71 s 1 24 w 0 1 6
  49   Steiner Kurt 1809 1814 SUI 6 w 0 73 s 1 30 s 0 1 6
50 45   Lachat Pierre 1822 0 SUI 9 w 0 69 s 1 23 s 0 1
  54   Elezi Zekrija 1762 0 SUI 10 s 0 72 w 1 27 s 0 1
52 42   Klopfenstein Francois 1858 0 SUI 3 w 0 11 s 0 77 w 1 1
53 52   Buffat Pierre-Andre 1694 1778 SUI 14 s 0 70 w 1 25 s 0 1 5
  65   Walter Peter M 1637 0 SUI 28 w 0 60 s 1 32 w 0 1 5
55 33   Tanner Rene 1855 1960 SUI 84 s 1 10 w 0 33 s 0 1 5
  85   Oeuvray Marcel 0 0 SUI 32 w 0 - - 1 31 s 0 1 5
57 67   Isailovic Dragan 1611 0 SUI 24 w 0 61 s 1 42 w 0 1
58 66   Catsiapis Yiannis 1701 1611 SUI 23 s 0 31 w 0 84 s 1 1
59 36   Delmonico Nils 1991 1919 SUI 85 w 1 22 s 0 38 w 0 1 4
  46   Andjelkovic Slavoljub 1786 1818 SUI 7 s 0 54 w 0 80 s 1 1 4
  48   Menozzi Bernard 1816 0 SUI 5 s 0 57 w 0 81 s 1 1 4
  53   Schaller Didier 1776 0 SUI 15 w 0 81 s 1 26 w 0 1 4
  55   Vauthier Jean-Baptiste 1742 0 SUI 16 w 0 82 s 1 20 w 0 1 4
  56   Retti Marco 1774 1718 SUI 18 s 0 80 w 1 35 s 0 1 4
  57   Zamora Rafael 1708 0 SUI 22 w 0 85 s 1 34 w 0 1 4
  60   Schneider Alec 1687 0 SUI 19 s 0 84 w 1 36 s 0 1 4
  64   Schnegg Yann 1638 0 SUI 17 s 0 83 w 1 37 s 0 1 4
68 74   Graber Alain 1451 0 SUI 20 w 0 - - - 79 s 1 1
69 68   Faehndrich Daniel 1596 1608 SUI 30 s 0 50 w 0 82 s 1 1 3
  70   Martinez Paul 1587 0 SUI 21 w 0 53 s 0 85 w 1 1 3
  71   Ganguin Sandra 1537 0 SUI 25 s 0 48 w 0 78 s 1 1 3
  72   Anicic Lyubomir 1477 0 SUI 26 w 0 51 s 0 75 w 1 1 3
  73   Trumul Svetlana 1460 0 FRA 27 s 0 49 w 0 83 s 1 1 3
74 69   Miche Roland 1590 0 SUI 40 w 0 42 s ½ 41 w 0 ½
75 83   Bonati Claude 0 0 SUI 37 s 0 33 w 0 72 s 0 0
76 58   Barlotti Gabriele 0 1703 ITA - - - - - - - - - 0
  75   Pape Daniel 1399 0 SUI 29 s 0 44 w 0 52 s 0 0
  80   Pape Antoine 1298 0 SUI 45 w 0 38 s 0 71 w 0 0
  84   Mazzilli Salvatore 0 0 SUI 43 s 0 47 w 0 68 w 0 0
80 76   Greder Dylan 1381 0 SUI 34 w 0 64 s 0 60 w 0 0 4
  77   Steiner Axel 1368 0 SUI 35 s 0 62 w 0 61 w 0 0 4
  79   Tedeschi Umberto 1338 0 SUI 36 s 0 63 w 0 69 w 0 0 4
83 82   Catsiapis Tatiana 1136 0 SUI 46 w 0 67 s 0 73 w 0 0
84 78   Fluehmann Michael 1350 0 SUI 55 w 0 66 s 0 58 w 0 0 3
  81   Kupferschmid Claude 1290 0 SUI 59 s 0 65 w 0 70 s 0 0 3